Преемники Марко Бравура

В Саду Искусств в Тарусе появились мозаичные автопортреты юных художников


17 работ учеников тарусской школы искусств украсили деревянные балки перголы – сооружения, возведенного в Саду Искусств в рамках благоустройства этой общественной территории по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.


Выставка называется незатейливо - «Портрет из мозаики». Творения воспитанников студии мозаики в возрасте от 6 до 8 лет наполняют позитивом, радуют яркими красками и богатством фантазии. Первые посетители экспозиции, открывшейся сегодня, отмечают у себя подъем настроения и сил от созерцания маленьких шедевров.


Выставка будет работать около трех недель, с 11 до 18 часов. На ночь работы будут убраны. «Чтобы ветром не сдувало!» - пояснили организаторы. 


Идея создания экспозиции принадлежит преподавателю отделения мозаики Владимиру Амелину, а организовывали и оформили выставку, - изготовили бирки, нашли место под экспозицию, оформили входной плакат и развесили мозаичные картины, - волонтеры, воспитанники студии мозаики Арсений Нагибин, Дмитрий Чистов и Вероника Богданова.


- Дети изображали с помощью мозаики свои лица, так, как они их видят, - комментирует Дмитрий. – Приятно, что уже только за час работы выставки люди приходят, делятся хорошими впечатлениями.


- Некоторые после просмотра даже заходят в студию мозаики. Чтобы посмотреть, как это делается, - добавляет Арсений.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.