Будущее – за профессионалами

Выпускников Тарусского района поздравила депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова:


- Дорогие выпускники, уважаемые родители, коллеги! Сегодня столько красивых, замечательных и ярких молодых людей закончили первый свой важный жизненный этап и получают аттестат об окончании средней школы. Позвольте мне искренне поздравить вас с этим событием!


Теперь вы стоите перед выбором, ведь у каждого из вас есть своя мечта, цель. 21 век – это век нанотехнологий, роботизации и автоматизации. Кем стать - программистом, экономистом или врачом? Кем бы вы ни стали, знайте: выбор зависит только от вас самих, вашего стремления, ваших знаний и умений. Кем бы вы ни работали, какими бы вы специалистами ни стали, я желаю вам, чтобы вы были, прежде всего, настоящими людьми! Только вы сами способны сделать свою будущую жизнь увлекательной и насыщенной событиями.


Сегодня 21 июня 2019 года. В такие же июньские дни 78 лет назад кто-то также встречал выпускной вечер, строил планы на будущее. А кто-то отдал приказ о нападении на нашу страну. Выпускники 1941 года вынуждены были забыть о своих мечтах и взять в руки оружие, чтобы защитить свою страну. Помните об их подвиге!


Помните, что будущее - за профессионалами, способными идти в ногу со временем, быстро учиться новому, изменять и улучшать жизнь для себя и своих близких, и для страны. Помните о том, какой труд вложили в ваши души педагоги, цените их труд, ибо каждая буква в слове «учитель» - заглавная. В добрый путь, ребята!