Победи себя!

В одиннадцатый раз учащиеся образовательных учреждений района, волею судеб оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, отправляются в туристско-спортивный лагерь.


Эта поездка стала возможной благодаря межведомственному взаимодействию администрации района, отдела образования, медицинских учреждений, а также спонсорской поддержке фонда  «Радуга тарусская».


- Мы выезжаем на территорию усадьбы «Истомино» на 10 дней  - с 17 по 26 июня, - рассказала заведующая лагерем Нина Захаркина. - На месте уже готов палаточный городок, в котором предстоит жить ребятам. Программа их ожидает насыщенная - экскурсии, состязания по пейнтболу, летняя спартакиада и многое другое.


Нина Ивановна уверена: многие ребята, побывавшие в лагере, начинают заниматься спортом на постоянной основе, что даёт им преимущество перед сверстниками, а познавательные лекции и беседы способствуют формированию у них правильного мировоззрения.


Что же, скучать ребятам не придётся! Но перед отправкой, как и положено, церемония открытия лагеря, которая состоялась у стелы на берегу Оки.


После минуты молчания заместитель главы администрации Тарусского района по социальным вопросам Евгений Хропов, приняв рапорт у воспитателя и физрука Сергея Обыдёнкина, отметил, что будущее находится в руках молодёжи, а основной задачей нынешней администрации является воспитание достойной смены, которая сможет взять на свои плечи заботы о дальнейшей судьбе района.


«Победи себя!» - так называется эта акция. Каждый новый день, как вызов собственной лени, вредным привычкам. Только преодолев их, добившись пусть небольших, но первых значимых результатов, ребята смогут сказать о себе: «Мы справимся с любыми испытаниями, которые поставит перед нами жизнь!» 


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.