«Буханкой» по столбу

С тяжёлой трагедии чуть было не началась рабочая неделя. Рано утром обесточенными оказались участки улиц Садовой, Пролетарской, Розы Люксембург, Карла Маркса, Карла Либкнехта и Луначарского.


«Опять электрики недоглядели!» - раздражённо заметили некоторые, но на этот раз они ошиблись. Без света значительную часть города оставил автомобиль УАЗ, в простонародье именуемый «буханкой», взяв на абордаж один из столбов на пересечении улиц Пролетарской и Луначарского.


На месте события уже кипела работа – электрики «колдовали» над поникшими проводами, искорёженная «буханка», казалось, навечно слилась с поваленным навзничь столбом, а раздражённые автовладельцы искали новые пути для проезда.


Владелец злосчастного транспортного средства пояснил, что ранним утром, двигаясь по улице Луначарского, ребята, находящиеся в машине, решили пропустить встречный автомобиль и выехали на обочину, где напоролись на торчащий люк колодца, что и привело к аварии.


Что произошло на самом деле – разберутся эксперты, но водителя и пассажиров авто, протаранившего столб, отныне можно считать родившимися заново. Ведь, судя по характеру полученных повреждений, скорость была немалая, и только волею случая обошлось без человеческих  жертв.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.