Без внимания не оставят!

В день социального работника волонтёрская группа благотворительного фонда «Старость в радость» из Серпухова провела мастер-класс по народному творчеству «Травница» среди проживающих «Тарусского дома–интерната для престарелых и инвалидов».


Собравшиеся в читальном зале заведения с удивлением наблюдали, как представители творческого коллектива Надежда Кустарёва и Галина Крюкова занимались изготовлением игрушек из самого обыкновенного сена, тут же обучая азам этого искусства всех желающих.


В то же самое время, на территории учреждения кипела работа по озеленению. Московская юридическая фирма «Фрешфилд» выделила средства на приобретение саженцев туи, которые, благодаря усилиям сотрудников фирмы, были высажены вдоль обочины одной из дорожек интерната.


Но на этом праздник не закончился -  субботним утром интернат вновь принимал гостей! На этот раз это были волонтёры московского благотворительного фонда «Старость в радость». Для жителей интерната были приготовлены подарки – в основном средства гигиены, в которых так нуждается каждый пожилой человек. Кроме того, гости  провели большую работу по благоустройству и озеленению прилегающей территории.


Главное событие ожидало подопечных учреждения дальше – когда все дела были закончены, началась задорная спортивная игра «Весёлые старты», в которой приняли участие как сами волонтёры, так и добровольцы из числа проживающих социального учреждения.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.