За заботу и доброту

Постановлением губернатора Калужской области Анатолия Артамонова медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» 2-й степени  награждена  директор Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов Стародубцева Лидия Евгеньевна. 


Эту новость сотрудники и проживающие дома-интерната узнали на торжественном мероприятии, посвящённом дню социального работника. Награда Лидии Евгеньевне вручена за многолетний труд в социальной сфере, за тот уровень, которого достиг дом-интернат за последнее время -  начиная от технического переоснащения, заканчивая  большой работой по воспитанию молодого поколения и развитию волонтёрского движения. За заботу об инвалидах и людях пожилого возраста, за театр, который ныне стал визитной карточкой интерната.


- Эта новость стала для меня неожиданностью, – поделилась Лидия Евгеньевна. - Мы работали, как обычно, и, вероятнее всего, учредителем нашего заведения – министерством труда и социальной защиты Калужской области были подведены итоги за те девять лет, которые я отдала интернату. На основании этого и было принято решение. Не последнюю роль сыграл и мой юбилей – в марте этого года мне исполнилось 65 лет.

Эта медаль уже вторая по счету в наградном списке Лидии Евгеньевны: десятью годами ранее она стала обладательницей такой же медали 3-й степени.


Поздравляем!


Вадим АЛЕКСАНДРОВ.


Фото автора.