Праздник детства

В течение нескольких дней Таруса отмечала международный День защиты детей


После торжественного обновления детской Доски почета на городской площади продолжился праздник детства. Перед началом концерта педагоги Тарусского дома детского творчества провели мастер-класс «Аква-грим».


А затем главная площадь города будто превратилась в большой цветник. Костюмы участников концерта поражали красотой, яркими цветами, фантазией костюмеров. Звучали песни, их сменяли танцы. Названия номеров говорили о том, что дети - наше счастье, наше будущее: «Солнышко и я», «Главное на свете - это наши дети».


Самые разные хореографические номера покорили зрителей: русские народные пляски и хороводы, пиратский и мальчишечий танцы. В гости к детворе пришли разные персонажи. Само Лето пожаловало с мешочком загадок.  Игрулька продолжила праздник, проведя игры с ребятами. Попыталась испортить все дело суровая Баба-Яга, но и ее заразили весельем тарусские дети.


Под музыкальное сопровождение объединения «Гитаризмы» дети  цветными мелками украсили площадь своими рисунками.


Спасибо большое детям и их педагогам за талант, трудолюбие и умение дарить радость. Это хореографические коллективы «Радуга» и «Карамельки», «Музыкальная шкатулка»,  детсады «Березка» и «Сказка».


Татьяна НЕВОЛИНА.