Волейбол

7 мая в спортивном комплексе «Лидер» состоялось открытое первенство Тарусского района по волейболу, посвящённое Дню Победы.

В соревновании приняли участие 2 команды: сборная команда Тарусского района «Тарусь» и команда села Лопатино.

Встреча проходила из 5 партий до 3 побед одной из команд. Судил соревнования Николай Михайлович Удодов.

С первых минут инициативу захватили волейболисты команды «Тарусь». Ведя по партиям со счётом 2:0, немного успокоились. И зря!

Волейболисты села Лопатино, получив наставление от своего тренера Ирины Хромых, встрепенулись. И счёт по партиям сравнялся – 2:2. Всё решалось в пятой партии, где играли до 15 очков.

До 13 очков уверенно вели лопатинцы. На последних минутах «Тарусяне» сравняли счёт и вышли вперёд, победив своих соперников со счётом 3:2.

Все победители и призёры получили дипломы и медали.