Трудовой десант

Тарусское десантное братство навело порядок в десантной аллее Соловьиной рощи. Напомним, что аллея из сотни лип была высажена нами в 2017 году к 100-летию ВДВ России.


В акции с шанцевыми инструментами и техникой приняло участие десантное отделение в составе: Градецкий С.С., Губин В.М., Киракосян А.К, Котенко А.Н, Котенко М.А. Петухов С.А. Саевец Н.Н. Удодов П.М. Фомичёв М.А. и семья Шараевич Н.Н. Шараевич Г.С. и подрастающий десантник Шараевич Павлик.


За зиму, как обычно, в Соловьиной роще накапливается достаточное количество мусора и сломанных ветвей деревьев.  Была поставлена задача по их уборке в мешки и внос их в бункер. Кроме того, за зиму хулиганами было сломано девять лип на аллее – пришлось их заменить новыми саженцами.


После очистки территории Шараевич Г.С. с сыном Павликом произвёл побелку всех стволов лип десантной аллеи, в результате чего аллея ясно обозначилась в виде буквы «Д», если на неё посмотреть с высоты купола раскрытого парашюта.


Итогом трудового десанта стало традиционное чаепитие из принесённых с собой термосков под аккомпанемент гитариста Шараевич Н.Н.


Павел УДОДОВ.