Ночью в библиотеке

«Весь мир театр» - гласит старая поговорка, и в очередной раз это утверждение было доказано на собрании тарусских читателей, состоявшемся в городской библиотеке.


Казалось, и без того небольшой читальный зал уже не сможет  вместить всех любителей чтения, но потесниться всё же пришлось - ведь их ряды  пополнились  и совсем юными библиофилами. 


Сегодня - не до чтения! Вечер был приурочен к Международному году театра,  поэтому  импровизированная сцена была отдана в полное распоряжение тарусским молодёжным коллективам, которые представили вниманию собравшихся ряд миниспектаклей различных жанров.


По окончании выступления, сполна одарив  театралов аплодисментами, стайка юных книгочеев собралась вокруг Полины Зориной. Мастер-класс по составлению букетов из конфет, который она устроила, более понятен малышне, чем взрослые события – и сладкий венок можно сплести, и даже попробовать его на вкус. Можно успеть и к началу выступления творческого объединения «Поющая гитара» под руководством Виктора Иванова.


Вечер продолжился выступлением самодеятельных коллективов,  а в заключение, за чашкой чая, желающие имели возможность принять участие в дискуссии по интересующим вопросам.


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.