Отважные и юные

12 апреля в спорткомплексе «Лидер» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Игры отважных».


В Тарусском районе фестиваль проводился впервые, в нем приняли участие команды юношей и девушек - воспитанников тарусских общеобразовательных школ.


В спортивную программу вошли бег на 1000 м и полоса препятствий с элементами комплекса ГТО. Это набор из пяти станций, включающих такие виды упражнений как подтягивание из виса на высокой (для юношей) и низкой (для девушек) перекладине, перепрыгивание барьеров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, перемещение ползком под стойками, классические прыжки на скакалке. Протяженность полосы препятствий – 80 м, от станции к станции участники перемещаются бегом.


Первыми на линию старта вышли юноши Тарусской СОШ №2  Кшенин Никита, Щенников Игорь и Павельев Арсений. Затем к испытаниям приступили юноши ТСОШ №1 Матюшин Владимир, Квитко Сергей и Березин Сергей. Затем преодолеть полосу препятствий была предоставлена возможность девушкам: Куриленко Дарье, Малюк Анастасии, Марченко Анастасии из  2 школы; Курочкиной Виктории, Ильиной Виктории, Веселовой Ирине из 1 школы.


Бегали на 1000 метров спортсмены в зале: сначала юноши, затем девушки.


В итоге:

► Юноши

1 место – Павельев Арсений (СОШ №2);

2 место – Березин Сергей (ТСОШ №1);

3 место – Щенников Игорь (СОШ №2).

► Девушки

1 место – Куриленко Дарья (СОШ №2);

2 место – Марченко Анастасия (СОШ №2);

3 место – Курочкина Виктория (ТСОШ №1).

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Татьяна ИВАНИЦКАЯ.

Фото автора.