«Золотая» гиря

С 30 по 31 марта в деревне Верховье Жуковского района в специализированной спортивной школе гиревого спорта состоялись областные соревнования по гиревому спорту.


Результаты состязаний пошли в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований области.


За последние десятилетие гиревики Тарусского района впервые выступали на таких соревнованиях в подгруппе, где нашими соперниками стали спортсмены Сухинического, Юхновского, Бабынинского, Мещовского, Думинического, Перемышльского, Медынского, Ферзиковского, Козельского районов, а также городов Кондрово, Сосенского и Балабаново (всего в подгруппе 13 команд).


В сборной Тарусского района за победу сражались шесть спортсменов: ветераны гиревого спорта Николай Куракин (51 год) и Николай Симонов (52 года), начинающие гиревики Юрий Семёнов (18 лет) и Илья Каримов (17 лет), Надежда Каримова (47 лет, ветеран), Наталья Борщук (45 лет, начинающий).


В личном зачёте по сумме двух дней второе место заняла Надежда Каримова (на снимке), третье место завоевали Наталья Борщук и Юрий Семёнов (в своих весовых категориях).


В итоге сборная гиревиков Тарусского района завоевала  1 место. От души поздравляем наших спортсменов с победой!


Надежда Каримова показала свой лучший результат в спортивной карьере. Гирю весом в 16 кг она подняла рывком 172 раза за 10 минут!


Команда-победительница была награждена дипломом и кубком за 1 место.


Сергей КОЛОСОВ.


Фото Ирины ТОКАРЕВОЙ.