Юные театралы

Вновь наполнился детскими голосами Центр культурного развития – в Тарусе прошёл районный фестиваль детских любительских театральных коллективов «Золотая маска», который было решено посвятить Году театра.


В событии приняли участие детские театральные студии из общеобразовательных учреждений города и района – ТСОШ № 1 и ТСОШ № 2, воспитанники Барятинской и Лопатинской СОШ, Некрасовской общеобразовательной школы и творческий коллектив начальной школы села Волковское «АйДаДети».


Задача проста – поставить небольшую сценку, спектакль, сказку, всё, что душе угодно, но надо постараться уложиться в строгий регламент – коллективам отводилось не более 20 минут, а попробуй справиться, если в твоём репертуаре произведения таких классиков, как Корней Чуковский, Братья Гримм или наш известный баснописец Иван Крылов!


Но строгое жюри не было слишком придирчивым – ребята старались, и поэтому все оказались достойны награды! Каждый творческий коллектив был награждён дипломом в той номинации, в которой наиболее проявил свой артистизм.


Вадим СВЕТИН.


Фото автора.