ГТО сдают спортсмены!

23 марта в спортивном зале с/к «Лидер» состоялся прием нормативов комплекса ВФСК ГТО.


В этот день попробовать свои силы на площадку вышли спортсмены МБУ СШ «ЛИДЕР» отделения тхэквондо (под руководством тренера Лаврушина Евгения), а также их мамы, папы, бабушки и дедушки – всего 37 человек.


На торжественном построении всех участников поприветствовала директор спортивной школы «ЛИДЕР» Вера Трошина. Затем главный судья соревнований Денис Мосин огласил регламент,  каждому участнику были розданы маршрутные листы и проведена 10-ти минутная разминка.


Виды испытаний, которые предстояло пройти: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг, наклон на гимнастической скамье, бег 30 м, челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, метание теннисного мяча в цель, бег на 1000 м, 2000 м, 3000 м, плавание и стрельба из пневматической винтовки.


Все спортсмены показали хорошие результаты, каждый старался и многие справились без труда, ну, а тем, кто немножко не дотянул до желаемого результата, нужно поработать над собой и прийти в следующий раз, чтобы улучшить показатели!


Татьяна ИВАНИЦКАЯ.