В тройке лучших

На лыжероллерной трассе  спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок»  (Калуга) 2 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам.


Состязания прошли в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области. В них приняли участие 24 сборных.


От Тарусского района лыжные забеги совершили сотрудники районной администрации Ирина Бакланова, Александр Мосолов и Максим Мосин. Тарусская сборная заняла почетное восьмое место.


После пяти видов состязаний (перетягивание каната, пулевая стрельба, настольный теннис, бадминтон и лыжные гонки) тарусская сборная занимает второе место с результатом 495 очков, пропустив вперёд только обнинцев (500 очков). Третье место занимают калужане (485 очков). Четвёртое место у команды МР «Сухиничский район» (410 очков). Эти четыре команды в Олимпийском бассейне Обнинска на дистанции 25 (женщины) и 50 (мужчины) метров в конце марта разыграют в конце марта судьбу призовых мест областной Спартакиады и звание самой спортивной команды среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.


Тарусская сборная уже занимала «серебряный» пьедестал в 2016-12017 годах. Предпосылки выйти в призеры у наших спортсменов есть и в этом году.