СПАСающий святыни

В селе Вознесенье побывали журналисты телеканала «Спас»


Встреча московских гостей состоялась накануне Дня защитника Отечества в храме Вознесения Господня.


Сотрудники ТК «Спас» приехали с благородной миссией - оказать действенную помощь в восстановлении нашего старинного чудотворного храма. Корреспондент Яна Истомина является автором цикла передач, цель которых – организация сбора благотворительных пожертвований на возрождение православных церквей. Немало храмов и монастырей по всей России уже восстановлено благодаря ее программе.


Молебен в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (22 февраля отмечается День памяти обретения его святых мощей) отслужил благочинный 6 округа Тарусского и Ферзиковского районов протоиерей Леонид (Гвоздев). Ему сослужил иерей Александр (Павельев).


Благодатная служба собрала под сводами храма жителей села Вознесенье и ближних деревень, верующих из Тарусы, Московской и Калужской областей. Лица людей светились любовью и радостью.


После молебна Яна Истомина взяла интервью у священнослужителей, прихожан, и уже вечером – у председателя приходского совета храма, врио главы администрации Тарусского района Руслана Смоленского.


Люди поделились с ней историями чудесных исцелений и исполнения молитв, случившимися после посещения нашего храма. Эти рассказы, а также искренняя вера и единение прихожан порадовало столичных гостей. Особенно удивил тот факт, что молитва в храме не прекращается даже тогда, когда за его стенами бушует зима. И их намерение помочь восстановлению старинной церкви окрепло еще сильней.


► В помощь благому делу 27 февраля в 19 часов на телеканале «Спас» вышла еще одна передача цикла со вставкой о нашем храме и реквизитами, на которые можно отправлять благотворительные пожертвования. В сборе средств можете поучаствовать и вы, дорогие читатели «Октября».


► Номер карты: 2202 2001 9806 4436


Приход храма Вознесения Господня благодарит всех верующих, молящихся за его восстановление. Низкий поклон и отдельное спасибо – сотрудникам ТК «Спас».


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото участников события.