Мой папа - самый лучший!

С утра 16 февраля к спортивному комплексу «Лидер» начали подтягиваться претенденты на звание самого  лучшего папы района  в сопровождении своих чад и групп поддержки - мам, дедушек, бабушек и других родственников.


Чтобы завоевать почётный титул, необходимо было показать блестящие результаты в трёх традиционных номинациях: «Папа-спортсмен», интеллектуальный  конкурс «Папа может»  и творческий - «А ну-ка, папы!»


Желающие могли принять участие в отдельной номинации «Отец-боец», где под руководством Эдуарда Асатряна им предстояло на время собрать автомат Калашникова. На этот героический поступок отважился не каждый!


Главное в любом спортивном конкурсе – поддержка болельщиков, что и делали родственники. И это наверняка улучшило показатели! Например, Владимир Агафонов пришёл поболеть за сына Олега и внучат Егора и Дашу. Ребята старались изо всех сил, и оказались в числе призёров!


Непросто далась эстафета. Участники должны были преодолеть импровизированную полосу препятствий, выполнить ряд бросков, кульбитов и попаданий в цель, прежде чем выйти на финишную прямую. Хорошо, если ты спортивный папа, а если с годами приобрёл некую солидность? Скидок нет никому! Как, например, семье Амирханян, где глава семейства Мартирос очень волновался – не подведёт ли? Но волнения были напрасны!  Лихо взяв все преграды, он с сыном оказался в числе лучших эстафетчиков -  сказалось активное участие во многих спортивных состязаниях района.


В фойе первого этажа собрались интеллектуалы.  Второй этап состязаний включал викторину по освобождению Сталинграда, а также различные задачи на восприятие и логику – тут уж берись за карандаш и вооружайся листком бумаги! Если подкован теоретически, то вопросы не покажутся слишком сложными! Семья Шумилиных уверена – их сын и внук это испытание выдержат с честью, ведь  не зря папа вместе с сыном читали интересные книги!


Творческий этап - самый последний. Здесь папам и их чадам предстояли шуточные задания по плетению косичек, завязыванию галстуков и лепке разных кренделей из теста. Семья Чепуриных первой справилась с галстуком, завязав его правильно. Пусть и не совсем ровно. По признанию главы семейства, галстук он завязывал всего один раз в жизни, да и то на свадьбу. Что ж – настоящий джентльмен!


С кренделями справились все! Кулинаров, как оказалось,  пруд пруди! Фантазии юных пекарей были предоставлены на суд жюри  в сыром виде  - оценить предстояло их форму, а вкус? Наверное, вкусно!


Чтобы поддержать боевой дух спортсменов, в фойе спорткомплекса вокально-инструментальный коллектив ТСОШ № 1 исполнил несколько темпераментных музыкальных композиций -  к большому удовольствию молодёжи.


Николай Гайденков очень болеет за свою внучку Ксюшу.  Девочка участвует в хореографическом коллективе «Радуга», который по окончании состязаний выступил перед зрителями с замечательной красочной танцевальной программой.


Настал момент, когда строгое жюри объявило результаты конкурса, торжественно вручив участникам грамоты. Победителями стали практически все, но были и лучшие из лучших!

В общем зачете:


I  место - Алексюнины Денис Владимирович и Ксения,


II место - Агафоновы Олег Владимирович и Дарья,


III место - Инаевы Сайхан Ваидович и Сахаб.


В номинации «Папа-спортсмен»:


I место - Ивановы Демьян Демьянович и Наталья,


II место - Беляковы Юрий Валерьевич и Артем,


III место - Бянкины Константин Романович и Карина.


В номинации «Папа-может»:


I место - Алексюнины Денис Владимирович и Ксения,


II место - Макаровы Максим Станиславович и Алиса,


III место - Губины Сергей Вячеславович и Анна.


В номинации «А ну-ка, папы!»:


I  место - Кузнецовы Алексей Сайдалиевич и Мария,


II место - Агафоновы Олег Владимирович и Дарья,


III место - Чебалкины Александр Петрович и Кирилл.


В специальной номинации «Отец-боец»:


победитель - Кузнецов Алексей Сайдалиевич.

 

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.

 

Фото автора.