Забег дружбы

Ведущий эксперт отдела организационно-контрольной, кадровой работы и информационных технологий администрации Тарусского района Арсений Шиловский не раз становился героем наших публикаций. Талантливый программист и активист, он не только успешно справляется со своими рабочими обязанностями, помогая практически всем организациям города и даже района в решении компьютерных проблем любой степени сложности.


Арсений активно участвует в общественной жизни района: его можно видеть и на театральных подмостках, и на субботниках, и на спортивных состязаниях.


Но любимым его увлечением, которому он посвящает почти всё свободное время, был и остается бег на длинные дистанции. 


В начале февраля Арсений вернулся из Ростова Великого Ярославской области. Тарусский спортсмен преодолел сложнейший 30-километровый маршрут, проложенный по природному рельефу живописной местности.

 
6 часов и 11 минут – такой результат показал Арсений на  зимнем ультра-трейл марафоне «Mad Fox Ultra», оказавшись в золотой середине турнирной таблицы.


На массовый забег дружбы съехались дни более 2500 участников со всего мира: России, Белоруссии и Украины, а также Германии, Франции, Великобритании, США, Японии, Норвегии и других стран.

 

В этом году этап зимнего ультра-трейл марафона проходил под слоганом «Бег русских героев». В этом списке имя тарусянина Арсения Шиловского заняло достойное место. Поздравляем!


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора и из личного архива Арсения Шиловского