О чем умалчивает история

Темнело. Гражданин Н. спешил домой и  старался поскорее выехать на большак, чтобы до наступления ночи покинуть деревню С. Когда до вожделенной трассы оставались считанные метры,  дорогу неожиданно перекрыл автомобиль известной заграничной марки. Неожиданно из иномарки выскочил разъярённый водитель, который обложил гражданина Н. восьмиэтажным матом и попытался нанести ущерб портретной части его организма. Что мотивировало его на подобные действия? Желание оставить гражданина в селе или какие-то личные мотивы? История об этом умалчивает.


                            ***

Группа сельских подростков в деревне Л. искала новые идеи, которые помогли бы скрасить досуг. Поскольку времена библиотек и интеллектуально-познавательных сообществ в сельской местности благополучно канули в лету, а интернетные «стрелялки» порядком поднадоели, было решено поразвлечься стуком в окна мирно дремлющих граждан. Жертвой ребятня выбрала гражданку Н., решившую отдохнуть после тяжёлых трудовых будней.


Упорство подростков в избранном деле было настолько сильным, что для охлаждения пыла юных «тимуровцев» гражданка вынуждена была обратиться в соответствующие службы.

                            ***

Долгие годы гражданка С. растила свою дочь, надеясь, что в старости она послужит ей опорой в жизни и защитой от возможных невзгод и напастей. Но планируем мы одно, а в реальности всё может выйти боком, особенно для тех, кто наиболее добросовестно подошёл к исполнению своих обязанностей. Вместо утешения мать получила от дочери угрозы в свой адрес, и, чтобы избежать побоев, была вынуждена обратиться в полицию.

                     ***

До ближайшего леса - рукой подать. А до дома по улице В. – ещё ближе! «Успею!» – подумал некто Ъ  и ринулся по направлению к темневшей вдали чаще. Не успел. А может и не хотел успеть, так как свой замысел решил реализовать прямо на пороге теплицы гражданки Ь, лихо перемахнув через невысокую ограду. Здесь он и был  обнаружен вышеупомянутой гражданкой, как раз во время процесса реализации своего грандиозного замысла. Оскорблённая открывшейся картиной, весьма далёкой от эстетических норм, а может и тем, что замысел не был донесён хотя бы до скованных морозом грядок, гражданка Ь вынуждена была обратиться за помощью в соответствующие службы.


Вадим СВЕТИН.