«Стрелять - так стрелять!»

В тире Тарусского многопрофильного техникума состоялись соревнования по пулевой стрельбе


Результаты пошли в зачёт районной Спартакиады среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.


В соревновании приняли участие 7 команд: «Новая волна» (администрации МР «Тарусский район»), «ТМТ» (Тарусский многопрофильный техникум, «Тарусяне», «Ветераны», «Фобос», «Село Лопатино» и «Деревня Похвиснево».


За команду выступали 4 спортсмена: 2 мужчины и 2 женщины. Нужно было сделать три пробных и пять зачётных выстрелов. Судил соревнования Сергей Обыденкин - тренер СШ «Лидер» по полиатлону.


Спортсменов приветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации Тарусского района Руслан Смоленский. Руслан Владимирович пожелал всем меткой стрельбы, и главное - «…уметь в нужный момент защитить себя, семью и Родину свою».

 

В итоге:


► 1 место заняла команда «ТМТ» с результатом – 136 выбитых очка;


► 2 место у команды СП «Село Лопатино»  - 119 очков;


► 3 место у команды «Новая волна» – 111 очков.


Победители и призёры получили дипломы и соответствующие медали и отличное настроение перед рабочей неделей.

                                   
Следующий вид соревнований Спартакиады состоится 17 февраля (лыжные гонки, эстафета). Кто не успел заявиться, приглашаем принять участие в соревнованиях. Свои силы можно будет попробовать в феврале – лыжные гонки и плавание, в марте – шахматы и гиревой спорт, в апреле – шашки и дартс, в мае – лёгкая атлетика и городошный спорт.


Сергей КОЛОСОВ.

Фото автора.