Тарусская звездочка в небе Парижа

Недавно на тарусском творческом небосклоне засверкала ещё одна яркая звёздочка


Блистательное выступление Надежды Чеховой на конкурсе «Ты супер!» надолго сохранится в памяти тарусян. Но совсем скоро Надя выйдет и на международный уровень: ей предстоит поездка в столицу мировой культуры - город Париж, и участие в весьма значимом мероприятии. Будем надеяться, что это станет отправной точкой рождения настоящей звезды отечественной эстрады.


- Надежда, расскажите пожалуйста о предстоящей поездке!


- Культурная миссия России во Франции пройдёт с 5 по 10 февраля в Париже. Мероприятие посвящено презентации книги о трёх русских царицах, и мне посчастливилось оказаться в числе приглашённых.


- Каким образом? Был отборочный конкурс?


- Нет! Просто летом во время моего выступления на  Дне города Мещовска мне предложили принять участие в этой поездке. Я сначала не поверила и даже испугалась, но потом согласилась. Это моё первое путешествие за пределы страны, и я даже не знаю, как всё будет проходить.


- Такую хрупкую девушку наверное не отпустят одну?


- Со мной едет завуч нашего колледжа.


- Насколько известно, деньги на поездку собирали «всем миром»?


- Деньги собирали понемногу, к тому же я давала концерты, где каждый желающий мог принять участие в этом. Очень большую помощь оказала председатель Общественного совета Тарусы Наталья Верзилина. Постепенно мы набрали нужную сумму.


- Надежда, а где вы сейчас работаете, учитесь?


- Я учусь на втором курсе Калужского колледжа культуры и искусства, отделение – эстрадно-джазовый вокал.


- Приходилось принимать участие в благотворительных концертах?


- Да, в основном – в Калуге. Мы давали концерты для приёмных детей и их родителей. В Тарусе я выступала с благотворительной целью в Тарусском доме-интернате.


- Что вы ждёте от своей поездки во Францию?


- Мне непросто планировать будущие события, и поэтому я не буду возлагать на эту поездку слишком большие надежды. Что получится – то получится.


- Надежда, в чём причина вашего успеха на конкурсе «Ты - супер»?


- С пяти лет я участвовать в различных творческих конкурсах, где иногда занимала призовые места. С каждым годом получалось всё лучше. Благодаря усилиям моих педагогов – Щербаковой Виктории из Серпухова и Загудаевой Светланы из Калуги, а также благодаря стараниям моей мамы, у меня всё получилось. В дальнейшем я продолжу свои выступления, и очень надеюсь, что они понравятся людям.


Вадим СВЕТИН.