Зимний полиатлон

В легкоатлетическом тире–манеже «Многоборец» (Калуга) и на лыжне в поселке Пригородное лесничество прошёл чемпионат Калужской области по полиатлону.


Троеборье с лыжными гонками состоялось в зачёт зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.


В программе - соревнования по стрельбе (10 выстрелов в зачёт с расстояния 10 метров из пневматической винтовки), силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине), лыжные гонки (женщины - 5 км, мужчины – 10 км).


В соревнованиях приняла участие сборная команда Тарусского района по полиатлону под руководством тренера спортивной школы «Лидер» Сергея Обыденкина. Все участники - студенты и выпускники Тарусского многопрофильного техникума, спортсмены отделения «полиатлон» спортивной школы «Лидер».


После первого дня состязаний (стрельба и подтягивание) наши спортсмены уверенно занимали третью строку этих соревнований. Второй день (лыжные гонки на 10 километров) выдался намного сложнее. В итоге команда полиатлонистов Тарусского района заняла достойное 4 место.

Сергей КОЛОСОВ.