Старый добрый бадминтон


В спортивном комплексе «Звезда» в Боровске играли в бадминтон


Здесь состоялся 4 тур соревнований по бадминтону в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов области. В состязаниях приняли участие 24 команды.


Тарусские спортсмены – сотрудники администрации района Сергей Колосов и Светлана Назарян внесли свою лепту в эти увлекательные состязания в хоть и забытом старом, но недавно введённом в Спартакиаду виде спорта. Жаль, что в игре не смог поучаствовать неизменный  участник Спартакиады Евгений Михайлович Мальцев.

После жеребьёвки сборные были поделены на восемь подгрупп. В шестой подгруппе соперниками нашей команды выступали сборные администраций Кирова и Кировского района и Жиздринского района.


Из этой группы наши бадминтонисты вышли с первого места, оставив позади Кировский и Жиздринский районы. Дальше соревнования проходили по олимпийской системе - на вылет. Следующими были биты Сухиничский и Жуковские районы. И только в полуфинале бадминтонисты Тарусского района уступили команде из Калуги - чемпионам прошлогодней Спартакиады.

В итоге команда бадминтонистов Тарусского района заняла достойное четвёртое место в зачёте Спартакиады.


После четырёх видов состязаний (перетягивание каната, пулевая стрельба, настольный теннис и бадминтон) команда тарусских муниципалов занимает первое место с результатом 420 очков, оставив позади обнинцев и калужан. Дальнейший исход Спартакиады решат лыжные гонки (февраль) и плаванье (март).


► Справочно:


В 2016-2017 годах команда МР «Тарусский район» заняла 2 место;


в 2017 - 2018 годах – 4 место.

       
Сергей КОЛОСОВ.


Фото автора.