Руслан Смоленский: «Работа в Тарусском районе – это большая честь!»

Временно исполняющим обязанности главы администрации Тарусского района назначен Руслан Смоленский.


Его кандидатуру на этот пост представил депутатам Районного Собрания заместитель губернатора области Геннадий Новосельцев.


- В команде губернатора я работаю с октября 1996 года, – сказал Руслан Владимирович, обращаясь к депутатам. – Недавно Анатолий Дмитриевич предложил мне работать в Тарусском районе. Для меня это большая честь, и я с радостью приступлю к исполнению своих обязанностей в случае, если вы окажете мне доверие. Смею вас заверить, что приложу все усилия в пределах моих полномочий, чтобы продолжить ту политику, которую вел Евгений Михайлович Мальцев.

 

Руслан Владимирович Смоленский родился 29 марта 1974 года в Вильнюсе Литовской ССР (ныне – Литва). В 1991 году семья переехала в Калугу.


В 1998 году окончил Обнинский институт атомной энергетики (ныне - филиал Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ") по специальности «психолог», в 2011 году - Российский государственный гуманитарный университет по специальности «правовое обеспечение государственной службы и муниципального управления».


С апреля 1998 по апрель 2000 год был сотрудником комитета по делам местного самоуправления и территорий администрация губернатора Калужской области.


В январе-июне 2001 года - консультант в автономной некоммерческой организации "Национальный консультационно-методический Центр человеческих ресурсов" (Москва).


В июне-июле 2001 г. - руководитель пресс-службы калужского отделения партии "Единство" (с 2003 г. – "Единая Россия").


С июля 2001 года по январь 2002 года - помощник городского головы (мэра) Калуги Валерия Иванова по вопросам информационного обеспечения.


С января 2002 по апрель 2004 года - председатель комитета по делам молодежи при правительстве Калужской области.


С мая 2004 по июнь 2005 года - председатель комитета по молодежной политике Министерства образования, культуры и спорта Калужской области.


В 2005-2010 годах - глава администрации Мещовского района Калужской области.


В марте-августе 2010 года - заместитель главы администрации - заведующий отделом, и.о. главы, глава администрации Козельского района Калужской области.


В январе-июне 2011 года – заместитель, первый заместитель – начальник управления делами мэра Калуги Николая Полежаева.


С июня 2011 года - заместитель губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, член правительства Калужской области, до недавнего времени курировал социальные вопросы, молодежную политику, культуру, туризм.

 

Женат, имеет пятерых детей.


Награды:

 

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»;

 

Почётная грамота губернатора Калужской области;

 

Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения»;


Медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени;

 

Медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» по Российской Федерации;

 

Юбилейная медаль Калужской области «В память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

 

 

Подготовила Ирина ТОКАРЕВА. 

 

Фото автора.