Евгений Мальцев: «Власть и общественность Тарусы работает в единой упряжке»

Руководитель Тарусского района оценил деятельность администрации Тарусы на «хорошо». В подтверждение приводим несколько комментариев Евгения Мальцева.


О деятельности ТОСов:


- Активность жителей Тарусы значительно выросла благодаря деятельности ТОСов, которые решают насущные вопросы населения через своих председателей. Сегодня в основном звучат вопросы от жителей тех территорий, где ТОСы еще не созданы. Три ТОСа в городе и два на селе - этого  мало, и работу по их созданию надо продолжать.


Об участии в программах по благоустройству:


- Консолидированный бюджет города в этом году сформирован в хорошем объеме во многом благодаря участию во всевозможных проектах, программах и грантовых конкурсах. Разве 30 миллионов рублей, полученных на реализацию проекта «Прогулки по Тарусе» «на дороге валяются»? Но это же заслуга власти, в частности, депутата городской думы Сергея Манакова, который приложил множество усилий, чтобы этот проект победил на всероссийском грантовом конкурсе. Первое место из 60 городов страны – это дорогого стоит! И этот проект будет реализован уже к осени этого года.

20 миллионов рублей привлечено в прошлом году на ремонт дорог. Еще 20 миллионов министерство дорожного хозяйства должно вложить в город в текущем году.

Об активности жителей:


- Хороша частная инициатива граждан! Благодаря ей в Тарусе будет организован памп-трек.


Приятно, что в городе началась системная совместная работа депутатов, исполнительной власти и жителей. Дай Бог, чтобы этот год стал годом развития этой системы. Задача власти - стимулировать активность населения, дать людям уверенность, что эта работа ведется для них.


Городская команда сработала хорошо: чувствуется, что власть и общественность работает в одной упряжке. И это здорово!


«Вишенка на торте»


Очень порадовало сообщение руководителя района о том, что в этом году в парковой зоне «Березовая роща» планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.


Тарусский район – первый в Калужской области, куда на эти цели поступит немногим более 30 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Задача муниципалитета – к нынешнему лету подготовить площадку для комплекса. После этого привезут и смонтируют необходимое спортивное оборудование. Объект станет еще одним подарком для людей, уважающих здоровый образ жизни.


Записала Ирина ТОКАРЕВА.