Реальность и фантазия

В Краеведческом музее открылась выставка «180 лет фотографии» фотохудожника из Серпухова Михаила Суслова


- Мне бы хотелось объединить фотографов Серпухова, Протвино, Пущино и Тарусы, создать фотоклуб, и устраивать совместные выставки, - поделился своими планами Михаил, представляя свои работы на суд зрителей.


Они не посвящены какой-либо одной теме: мастеру интересно всё, что необычно и красиво! Это может быть красивый пейзаж или прекрасная девушка, сцена из повседневной жизни или старый храм. Михаил в совершенстве владеет искусством фотошопа, и многие его фотографии после обработки приобретают поистине фантастический вид, делающий реальность лучше, возвышенней!


Значительная часть его работ посвящена Тарусе и… Гаване! Художник неоднократно бывал на Кубе и восхищён этой страной, её мужественным и добродушным народом.


Труды Михаила уже снискали славу на выставках Протвино и Серпухова, но главное не это! Мечта Михаила – организовать курсы фотомастерства в Тарусе, чтобы обучать всех желающих работе с фотошопом, найти новые таланты. Идея интересная, остаётся только найти меценатов, которые окажут необходимую помощь в этом замечательном деле!


Вадим МАЛЬЦЕВ.