Городки

В Калуге на спортивной площадке для игры в городки состоялась рождественская встреча между городошными сборными Калуги и Тарусы.


На соревнования прибыли городошники из Обнинска, Сухиничей, Первомайска (Тульская область), Тарусы и поселка Детчино. Это те районы Калужской области и соседних областей, где развивается городошный спорт, и охотно играют в городки даже зимой.


Основная игровая часть областной городошной спортивной площадки находится под навесом («дом»), где выстраиваются сложные фигуры из пяти городков, которые необходимо выбить с одного броска битой с расстояния 6.5 метров.


Только тарусские городошники дали настоящий «бой» ветеранам - мастерам этого вида спорта, городошникам Калуги. Турнир был посвящён 80-летию Николая Пугачёва, неизменного игрока калужской сборной.

Сборная команда Тарусы выступила не в полном составе: наш город представили капитан Павел Удодов, Сергей Колосов и Ирина Затона. Ирина - одна из немногих женщин Калужской области, кто достойно конкурирует в этой игре с мужчинами.


Игра проходила из трёх партий до двух побед. Со счётом 2 : 1 победу одержала команда Тарусы. Победители были награждены дипломом и кубком.

 

Сергей КОЛОСОВ.


Фото автора.