Елочка зажглась в Алекино!

Сегодня на елку к детворе деревни Алекино приехал Дедушка Мороз на волшебных санях.


Дело было на спортивной площадке, куда к полудню стали стекаться юные жители поселения со своими родителями. В центре площадки расположилась наряженная, но незажженная еще новогодняя красавица-ель, а рядом с надувным снеговиком и другими чудо-фигурками дожидался своего часа большой мешок со сладкими  подарками. Их заботливые работники сельской администрации приготовили около 60 штук - ни один ребенок не был обделен вкусняшками!


В ожидании праздничного действа ребят развлекал веселый Клоун, в роли которого выступала директор сельского дома культуры Лариса Олойник.


Наконец настало время кликать Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку, что дети громко и с удовольствием сделали. И главные герои Нового года ждать себя не заставили: вдалеке показались чудо-аэросани, на которых в красном, расшитом золотом кафтане восседал сам Дед Мороз с развевающейся по ветру серебристой бородой (глава администрации деревни Алекино Евгений Орлов), а следом за ним появилась и Снегурочка в серебристо-голубом одеянии.

 

Под радостные аплодисменты детворы и крики «Елочка, зажгись!» Дед волшебным посохом коснулся новогодней красавицы, и та вмиг заискрилась огнями разноцветными!


Но это было только начало. Отдал Мороз свой посох девочке, та три раза стукнула им по земле – и тишина! Зато когда посох оказался в руках мальчика, первый же стук оземь вызвал вокруг россыпи праздничного фейерверка. И вновь в который раз ожило новогоднее чудо!

А на площадке праздник вовсю разгулялся! Дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры и другие новогодние забавы, получали призы и подарки, и долго еще здесь не стихали звонкий ребячий смех и веселая возня.

 


Огромное спасибо организаторам – администрации СП «Деревня Алекино» - за чудесный подарок сельским детишкам.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.