Зрелищ!

Впереди - большие новогодние каникулы. Какие мероприятия можно будет посетить в эти дни?


► 30 декабря в ККЗ «Мир» в 15.00 пройдёт новогодняя ёлка. Праздничная программа подготовлена силами воспитанников Дома творчества. Новогодние представления, игры, потешки и прочие забавы пройдут также и в Лопатинском, Волковском, Вознесенском, Петрищевском  Похвисневском  и Барятинском  домах культуры с 27 по 31 декабря. Обычно после детских сказочных театрализованных представлений наступают вечерние торжественные мероприятия для взрослых.


► Следуя давней традиции, новогоднюю ночь можно будет встретить на главной городской площади имени Ленина. Здесь состоятся праздничные гуляния, на которых наверняка будут присутствовать сказочные персонажи.


► 3 января в 11.00 в киноконцертном зале «Мир» всех желающих ждёт Новогодняя сказка. Занимательная история, подготовленная творческим коллективом Тарусского народного театра обещает зрителям встречу с забавными праздничными персонажами. Кстати, для тех, кто не успеет посмотреть спектакль, повтор состоится 4 января.


► Праздничным событиям посвящено и заседание клуба «Посмотрим!», которое пройдёт с 3 по 5 января в Районной детской библиотеке им. Н.В. Богданова.


► 4,5 и 6 января в Тарусе пройдёт традиционный музыкальный фестиваль «Таруса зимняя». В первый и последний день событие состоится на сцене киноконцертного зала «Мир», а  5 января всем желающим распахнет двери Дом литераторов.


► 6 января в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Истомино в 22.00 начнётся праздничное Рождественское ночное богослужение.


► Рождественская литургия состоится и в главном храме Тарусы – соборе Петра и Павла. Служба начнётся в 00.00 в ночь с 6-го на 7-е января.


► Не отстают от горожан и жители села – новогодние веселья, плавно переходящие в рождественские праздники, продолжатся после 1 января.  С 3 по 7 января во всех сельских домах культуры и помещениях библиотек состоятся рождественские колядки, посиделки, утреники, сказки, игры, подготовленные сельскими художественными руководителями для местной детворы.


Ряд спортивных мероприятий готовит и СК «Лидер»:

 

3 января  в 10:00 состоится турнир по мини-футболу, посвященный памяти Д. Лобанова;

 

5 января 2019 года в 11:00 часов состоится открытый Рождественский турнир по волейболу среди населения Тарусского района.


► Кстати: Со 2 по 8 и с 15 по 27 января в Московском дворце молодежи (метро Фрунзенская) пройдут показы театрального хита «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». За 5 лет комедия прошла путь от лондонского паба до премьеры на Вест-Энде и Бродвее.


По сюжету труппа актеров-любителей ставит пьесу в духе детективов Агаты Кристи, но все, что в спектакле может пойти не так, идет не так! В главных ролях: Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин, Александр Матросов, Александр Горелов, Илья Денискин и другие артисты ведущих драматических театров Москвы.


Вадим АЛЕКСАНДРОВ.