Попала в десятку

Студентка Тарусского многопрофильного техникума Юлия Пушкина отлично ориентируется в тонкостях избирательной системы


Являясь членом молодежной территориальной избирательной комиссии Тарусского района, девушка стала победительницей в интернет-викторине «25 лет избирательной системе Российской Федерации».


25 декабря в зале заседаний Избирательной комиссии Калужской области состоялось награждение победителей викторины. Дипломы и памятные подарки им в торжественной обстановке вручил председатель региональной Избирательной комиссии Виктор Квасов.

Областной конкурс в формате интернет-викторины для молодых и будущих избирателей был организован и проводился  Избирательной комиссией Калужской области в рамках празднования 25-летия избирательной системы Российской Федерации.


Цель таких мероприятий - усиление позитивного представления молодежи о выборах, повышению уровня знаний молодых и будущих избирателей области об избирательном законодательстве, истории становления и развития института выборов.


Вопросы викторины были достаточно сложными и касались истории становления и развития избирательной системы в новейший период российской государственности - с 1993 года по настоящее время. Конкурсная комиссия, рассмотрев 102 работы, определила 10 победителей, давших максимально развернутые и правильные ответы за наименьшее время. Отрадно, что в эту десятку попала и наша Юля.

 

Поздравляем!

 

Александр ПРОКАЗОВ.

 

Фото автора.