У кого елка краше?

На прошедшей неделе конкурсная комиссия выявляла лучшее сельское поселение по зимнему благоустройству


За два дня участники комиссии под председательством главы администрации района Евгения Мальцева объехали все десять поселений. Где-то к конкурсу подготовились с прохладцей, но в основном селяне отнеслись к мероприятию с полной ответственностью. 


Новогодние красавицы-ели в праздничном убранстве появились практически во всех поселениях. Жители самого большого населенного пункта Тарусского района – села Лопатино очень постарались и щедро украсили новогодними поделками и гирляндами территории своих домовладений.


Однако больше всех расстарались жители села Роща и деревни Алекино. Причем, в Роще традиционно благоустраивают территории не за счет больших финансовых средств, а за счет выдумки, фантазии и золотых рук здешних мастеров прикладного творчества. Каких только фигурок они не наваяли! Здесь и символы года – свинки, и ангелы с подсветкой изнутри, и всевозможные новогодние венки и букеты. В клубе сделали даже балерину из тюлевого занавеса!

Жюри уже подвело итоги конкурса, выявив тройку лидеров:

 

1 место - СП "Деревня Алекино";

 

2 место - СП "Село Роща";

 

3 место - СП "Село Лопатино".

 

Поздравляем!

 

За победу в конкурсе администрация деревни Алекино получит денежную премию в размере 10 тысяч рублей, села Роща и Лопатино - поощрительные призы. 

 

 

Состояние зимнего благоустройства в поселениях, не вошедших в тройку лидеров, оценено комиссией в следующем порядке: деревня Похвиснево, села Волковское, Вознесение, Барятино, Некрасово, Петрищево, и, наконец, Кузьмищево. 

 

 

Ирина ТОКАРЕВА.

 


Фото Елены ЖАРОВОЙ.