В сердце материнском для всех детей найдется место!

Многодетная мама из Тарусского района получила высокую награду


В Калужском Доме музыки прошла областная конференция замещающих семей. Организаторы – министерство труда и социальной защиты области, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» и Региональная общественная организация «Материнское сердце».

Замещающие семьи были награждены Благодарственными письмами регионального министерства труда и социальной защиты, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области. Состоялось также вручение медалей Региональной общественной организации «Материнское сердце».


В этом году этой медали были удостоены двенадцать родителей приёмных детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди награждаемых оказалась жительница Тарусского района Елена Райдер - многодетная мать, воспитывающая 7 детей.


Елена Николаевна воспитывает детей в любви и уважении друг к другу. Дети из этой семьи активно участвуют в жизни школы и города, достигают успехов в учебе и участвуют в различных олимпиадах и состязаниях.

Основные принципы воспитания в этой семье – уважение к окружающим и к самим себе, забота о ближних, доброта и честность, нравственность и порядочность. Дети вместе с мамой стремятся быть полезными не только друг другу, но и обществу, заботятся о нетрудоспособных соседях, участвуют в субботниках по благоустройству города. В 2013 году – семья получила звание «Семья года» на областном конкурсе.

По информации отдела социальной защиты населения администрации МР «Тарусский район».